la prensa google


El Senior jugará la decimosegunda fecha en sus tres Divisionales

Depor SeniorMañana sábado se jugará la 12a. Fecha de la Primera Rueda del Campeonato Salteño de Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, A, B y C, con el siguiente programa de partidos:

Sabado 13 de Julio

12a Fecha 1a Rueda Divisionales "A", "B" Y "C"

Cancha Cuartel Norte

14.00. Dos Naciones A - Florida

Arbitro: Juan Jose Bueno

15.45. Deportivo Retiro - Ceibal

Arbitro: Gervasio Gutierrez

Cancha Remeros 1

14.00 Salto Grande B - Parque Solari A

Arbitro: Williams Caceres

15.45. Remeros B - River Plate

Arbitro: Jesús Nasario

Cancha de Nueva Hesperides

14.00. Ipru Don Atilio - Arsenal

Arbitro: Fabian Osés

15.45. Unión Don Atilio - La Cafetera

Arbitro: Alberto Martinez

Cancha Centro Choferes

14.00. Cybarán B - Circulo Policial

Arbitro: Wilmer Pintos

15.45. Sud América - Salto Uruguay

Arbitro: Milton Farinha

Cancha de Remeros 2

14.00. Remeros C - At. Juventus

Arbitro: Ricardo Urruzola

15.45. Remeros A - Parque Solari B

Arbitro: Richard Gomez

Cancha de Cerro

15.45. Sp. Cerro - Salto Nuevo A

Arbitro: Camilo Cunha

Cancha de Gladiador ( Zona Bay Pass)

14.00. El Tanque - Dos Naciones B

Arbitro: David Argain

15.45. Gladiador - Saladero

Arbitro: Héctor Chiappa

Cancha de Danubio

14.00. Dep. Ipiranga - B° Quiroga

Arbitro: Luis Benett

15.45. Santa Rosa - Bisio Hnos

Arbitro: Jonathan Guglielmone

Complejo El Pepe

14.00. Albion - Barcelona

Arbitro: Miguel Biassini

15.45. Sp. Rodó - La Brigada

Arbitro: Daniel Ferreira

Cancha de Daymán

15.45. San Isidro B - San Isidro A

Arbitro: Sergio De Los Santos

Cancha Colonia 18 de Julio

15.00. Peñarol - Colonia18 de Julio

Arbitro: Gilberto Cardozo

Cancha Don Bosco

14.00. Libertad - Cybarán A

Arbitro: Luciano Torrens

Cancha de Vaimaca

14.30. Vaimaca - Almagro

Arbitro: Ricardo Flores

Complejo Pony

15.00. Universitario - Quepama

Arbitro: Ruben Galli

Cancha de Fénix

14.00. Fénix - Adeoms

Arbitro: Roberto Cortes

Cancha de Salto Nuevo

14.00. Lazareto - Salto Nuevo B

Arbitro: Ruben Boschetti

Cancha de Adeoms

14.00. Independencia - Danubio

Arbitro: Julio Sosa

Cancha de Independiente (Ruta 31 Km 9)

15.00. La República - San Eugenio A

Arbitro: Jhon Guglielmone

Cancha de Tigre

14.00. Tigre - Ceibal B

Arbitro: Pablo Ferreira

Pendiente: El Triangulo - Salto Grande A 

 

Banner
Banner
Banner
Home   |   Política   |   Policiales   |   Locales   |   Editorial   |   Nacionales   |   Rurales   |   Sociedad   |   Deportes   |   Mundo   |   Variedades