la prensa google

| Turf

Programa de carrera en el Hipódromo Salteño

mi CSC 1632El próximo domingo 19 la fiesta del turf se vivirá en el Hipódromo Salteño, con el siguiente programa:

Primer Carrera Hora : 10.-

Dist. 350 Mts.-PREMIO $ 5.000.-INS.$ 500.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.- 

Salto 1.Manos Brujas 57 Al.Mr. Mat-La Bruja R.Barboza

Salto 2.Picante 57 Zn. S-P L.Yasure

Salto 3.El Niño 57 Ts. S-P R.Gonzalez

Constitución 4.El Pantera 57 Ts. S-P M.Costa

Paysandú 5.Chueca 57 Ts. S-P G.Rotundo 

Salto 6.Milonga 57 Zn. S-P J.Samit

Salto 7.Monjita 57 Ts. S-P V.Dasilva

Salto 8.Gran Safa 57 Ts. S-P N.Bordenave

Salto 9.India Eva 57 Zn.El Make-Tia Eva S.Cecchini

Segunda Carrera Hora : 11.-

Dist. 350 Mts.-PREMIO $ 5.000.-INS.$ 500.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.- 
Col. Lavalleja 1.Pajarito 57 Ts. S-P A.Duarte

Salto 2.Camilo 57 Zn.M.Claude-Riclucere J.Barrios

Paysandú 3.Duraznito 57 Cl. S-P C.Rodriguez

Paysandú 4.Mango 57 Cl. S-P M.Manera

Salto 5.Moises 57 Ts. S-P D.De Souza

Salto 6.Marckie 57 Zn.Marketinero-Guantanamera Jsamit

Belén 7.La Ley 55 Zn. S-P R.Pereira

Tercer Carrera Hora : 12.-

Dist. 350 Mts.-PREMIO $ 5.000.-INS.$ 500.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.- 
Bella Unión 1.Rey David 57 Pc. S-P E.Belen

Salto 2.Unico 57 Ts. S-P G.Santana

Salto 3.Tokiño 57 Ts. S-P O.Ifran

Paysandú 4.Toto Hood 57 Ts. S-P M.Manera

Salto 5.Netiño 57 Ts. S-P R.Barboza

Constitución 6.Bisela 57 Ts. S-P J.Martinez

Salto 7.Negrita 57 Zn. S-P F.Nuñez

Belén 8.Milagrosa 57 Tr. S-P M.Garayalde

Cuarta Carrera Hora : 13.-

Dist. 400 Mts.-PREMIO $ 5.000.-INS.$ 500.-$ 1.000.-P.PREMIO.- Y $ 1.000.-P.JUEGO.- 
Salto 1.Aldudes 59 Al. L.Y.Best-I.T.Light R.Gonzalez

Belén 2.Tiro Al Blanco 59 Ts. S-P R.Pereira

Col. Lavalleja 3.Literal 57 Zn.Luton-Jobilla J.Rebollo

Paysandú 4.Duraznito 57 Cl. S-P C.Rodriguez

Salto 5.Doña Tana 55 Ts. S-P J.Acosta

Constitución 6.Granola 55 Zn.G.Style-Reviruca M.Costa

Salto 7.Stromy Gloria 55 Al.C.Storm-P.Gloria C.Austria

Quinta Carrera Hora : 14.-

Dist. 400 Mts.-PREMIO $ 7.000.-INS.$ 700.-$ 1.000.-P.PREMIO.- Y $ 1.000.-P.JUEGO.- 
Salto 1.Rompe Y Raja 57 Zn.S.Lawyer-Civic C.Santana

Salto 2.El Coco 57 Zn. S-P O.Texeira

Paysandú 3.Lady Lilly 57 Zn.C.Nov-M.Hear D.Nolla

Palomas 4.Aturdida 55 Zn.A.Sun-T.Fitz J.Lopez

P.Gallinal 5.La Chamaca 55 Zn. S-P W.Calderon

Salto 6.Ducatty 55 Ts. S-P J.Silva

Sexta Carrera Hora : 15.-

Dist. 800 Mts.-PREMIO $ 8.000.-INS.$ 800.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.- 
Paysandú 1.Alabanza 54 Zn.Flirteador-A.Petita J.Gallardo

Salto 2.Falal Fitz 59 Al.Fatality-J.Fitz L.Guarino

Salto 3.Doctor Just 59 Al.J.Great-D.Salitre J.De Los Santos

Salto 4.Whyscola 57 Zn.J.Great-Whendi S.Cecchini

Constitución 5.La Tia 57 Zn.Wrangler-Bebita M.Costa

Salto 6.Aniceto Sun 56 Zn.A.Sun-Helada O.Texeira

Salto 7.Brooker 56 Zn.Broy-M.Metralla E.Barreto

Paysandú 8.Bravo Valley 56 Zn.S.Valley-B.Guerrera A.Desiderio

Paysandú 9.Mr. Picaron 56 Zn.Mr. Mat- P.Ba M.Galbarino

Septima Carrera Hora : 16.-

Dist. 800 Mts.-PREMIO $ 20.000.-INS.$ 1.500.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.- 
Salto 1.Viento Pampero 62 Zn. Go On – Locuela G.Santana

Paysandú 2.Rookie 56 Zn.Escarabajito-Malama M.Galbarino

Salto 3.Superdon 55 Zn.D.Miguel-S.Braza J.Silva

Paysandú 4.Filadelfia Fine 53 Zn.Strolltick-F.Fine J.Balsemao

Octava Carrera Hora : 17.-

Dist. 600 Mts.-PREMIO $ 20.000.-INS.$ 1.500.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.- 
Salto 1.El Matraka 56 Zn.Marketinero-Guantanamera J.De Los Santos

Belén 2.Don Wilfredo 56 Zn.A.Sun-Hughies S.Austria

Salto 3.Imperioso Full 56 Zn.Salidor-Imperiosa J.Barreto

Salto 4.Fierabras 56 Zn.M.Parade-La Chiruza A.Alvarez

Salto 5.Abdufair 56 Al.Abdour-V.Fair O.Texeira

Belén 6.Indignado Estoy 56 Tr.Indaye-Iguanna A.Olivera

Belén 7.Resueño 56 Zn.S.Back-Civic S.Galvan

Paysandú 8.Open Way 54 Al.Q. Mares-O.Broma J.Diaz

Paysandú 9.Negadora 54 Al.Wrangler-A.D.Job D.Nolla

Salto 10.Aguita 54 Al. Mr. Mat-Historieta P.Marquez

Supl. P.Greco .Playerito 56 Zn.Player’o-Elimar C.Blanco

Novena Carrera Hora : 18.-

Dist. 1.100 Mts.-PREMIO $ 15.000.-INS.$ 1000.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.- 

Salto 1.Rima Fitz 57 Zn.Z. El Griego-J.Fitz L.Guarino

Salto 2.Vetto Halo 57 Zn.Vettori-R.Mila J. De Los Santos

Salto 3.Fade Agil 57 Zn.Fadeyev-S.Sound D.Gonzalez

Salto 4.Inigualada Full 53 Zn.Inigualado-Imperiosa R.Gonzalez

Nota : Los competidores tienen que estar una hora antes en Boxes de Espera.

Queda terminantemente prohibido el juego clandestino.-

Para pasar en la cancha el horario es de 10 a 12 horas.-

Comisariato : Rodolfo San Martin- Javier Arrieta – Nicolas Gabrielli

Sentencias : Pablo Paiva – Daniel Sosa – Alfredo Correa

 

Comentar...

Ante la reiterada y comprobada utilización en la pagina web de LA PRENSA de determinados participantes, en los espacios de comentarios, de expresiones groseras, agraviantes, que lejos están de contribuir a un debate de ideas o posiciones con educación, respeto y altura; la Dirección de este diario decidió borrar en forma masiva, todos los comentarios que pertenezcan a una misma dirección IP, sin importar el seudónimo con que firma, cuando al menos un comentario desde esa IP sea a consideración de esta dirección inapropiado.
Lamentamos tener que adoptar esta antipática medida, pero el triste comportamiento y nivel de algunos comentaristas, no nos dejan otra opción.
Si bien se venia realizando un filtro de malas palabras, muchos comentaristas, lograron sortear esos controles, lo que nos lleva a tomar esta medida extrema.
Exhortamos a los internautas que visitan nuestra pagina, que se apeguen a las buenas y lógicas normas de comportamiento, con tolerancia, respeto y liberta de expresión, como es deseable en toda sociedad.

Código de seguridad
Refescar


Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Home   |   Política   |   Policiales   |   Locales   |   Editorial   |   Nacionales   |   Rurales   |   Sociedad   |   Deportes   |   Mundo   |   Variedades