la prensa google


Resultados en el Hipódromo Salteño

Se desarrolló ayer una nueva ŕueba en el Hipódromo Salteño, con los siguientes resultados:

1ª Carrera Dist. 400 Mts.-

1º 4 Tradiscionalista Ricardo Leites

2º 3 Norteño Robert Correa

3ª 10 Doña Tana Jose De Los Santos

Np : 1 Candidato Bold Mauro Galbarino , 2 Toto Hood Alexis Moreira , 5 Luquete Martin De Los Santos , 6 La Chueca (SUPL) Maicol Milans , 8 Lustrada Jose Arzaguet , 9 Gran Safa Nestor Bordenave.-

No Corrieron : 6 Y 7.- Ganada Por 1 Cpo X 1 Cpo.-TIEMPO 23”80.-COMPOSITOR Nicolas Gabrielli.-

2ª Carrera Dist. 300 Mts.-

1º 3 Camilo Ricardo Leites

2º 8 Negro Loco Mauro Galbarino

3ª 10 Norteña Marcelo Sosa

Np : 1 Netiño Jose De Los Santos ,2 Chiquilina (SUPL) Jose Arzaguet, 5 Bota Blanca Robert Correa , 7 Protagonista Maicol Milans , 9 Picante Pedro Marquez.-NO Corrieron 2,4y6.-

Ganada Por ½ Cza X ½ Cza.-TIEMPO 18”33.-COMPOSITOR Jose Barrios.-

3ª Carrera Dist. 350 Mts.-

1º 2 Unico Ricardo Leites

2º 4 Manchita Mariano Bignioli

3º Mango Alexis Moreira

Np : 1 Don Gringo Jose De Los Santos , 3 Wanda Martin De Los Santos , Retirada De Partidores 6.-

No Corrio 7.-

Ganada Por Pzo X 1 Cpo.-TIEMPO 21” .COMPOSITOR Gustavo Santana.-

4ª Carrera Dist. 400 Mts.-

1º 6 Sapo Negro Mariano Bignioli

2º 2 Marckie Jose Arzaguet

3º 1 Papetilto Ernesto Tonna

Np: 4 Copetona Baby Roberto Gonzalez , 5 Satifecho Fabian Troche .-
No Corrieron : 3,7 Y 8.-

Ganada Por Pzo X Varios Cuerpos.-TIEMPO 23”30.-COMPOSITOR Fabian Rivero.-

5ª Carrera Dist. 600 Mts.-

1ª 9 La Dinamita Alexis Moreira

2º 5 Abdurfair Ernesto Tonna

3º 6 Acegua Robert Correa

Np : 1 Don Wilfredo Martin De Los Santos , 3 Abduri Mauro Galbarino , 7 Asi Glamurosa Jose De Los Santos ,8 Cariño Flete Guillermo Scelzi , 10 Patita Veloz Jose Arzaguet.-

No Corrieron : 2 Y 4 (RETIRADO De Partidores).-

Ganada Por ½ Cpo X Varios Cuerpos.- Tiempo 35”80.- Compositor Jorge Diaz.-

6ª Carrera Dist. 800 Mts.-

1º 1 Aniceto Sun Ernesto Tonna

2º 4 Aldudes Roberto Gonzalez

3ª 8 Savora Jose De Los Santos

Np : 2 Fuyico Do Povo Jose Arzaguet , 5 Macachin Robert Correa , 6 Gardelazo Ricardo Leites ,.-

No Corrieron : 3,7,9 Y 10.-

Ganada Por 2 Cpos X Varios Cuerpos.-TIEMPO 49”25.-COMPOSITOR Oney Texeira.-

7ª Carrera Dist. 600 Mts.-

1º 2 Zoco Guillermo Scelzi

2º 3 Ke Abdur Ricardo Leites

3º 5 Vetto Halo Jose De Los Santos

Np: 6 La Vida Bella Fabio Fagundez ( Abandono En Los 200 Mts.-FINALES).-

No Corrieron 1,1ªy4.-

Ganada Por Varios Cuerpos X Varios Cuerpos.-TIEMPO

35”25.-COMPOSITOR Guillermo Scelzi.-

Tiempo Bueno , Pista Normal.-

Total Apostado En Pizzarra $ 283.250.- , Total Apostado En Boletos $ 129.700.-

 

Comentar...

Ante la reiterada y comprobada utilización en la pagina web de LA PRENSA de determinados participantes, en los espacios de comentarios, de expresiones groseras, agraviantes, que lejos están de contribuir a un debate de ideas o posiciones con educación, respeto y altura; la Dirección de este diario decidió borrar en forma masiva, todos los comentarios que pertenezcan a una misma dirección IP, sin importar el seudónimo con que firma, cuando al menos un comentario desde esa IP sea a consideración de esta dirección inapropiado.
Lamentamos tener que adoptar esta antipática medida, pero el triste comportamiento y nivel de algunos comentaristas, no nos dejan otra opción.
Si bien se venia realizando un filtro de malas palabras, muchos comentaristas, lograron sortear esos controles, lo que nos lleva a tomar esta medida extrema.
Exhortamos a los internautas que visitan nuestra pagina, que se apeguen a las buenas y lógicas normas de comportamiento, con tolerancia, respeto y liberta de expresión, como es deseable en toda sociedad.

Código de seguridad
Refescar


Banner
Banner
Home   |   Política   |   Policiales   |   Locales   |   Editorial   |   Nacionales   |   Rurales   |   Sociedad   |   Deportes   |   Mundo   |   Variedades