Fútbol Senior /
Hoy se pone en marcha el Campeonato en sus tres Divisionales
Este sábado si el clima lo permite, se pondrá en marcha el Campeonato Salteño de la Liga Salteña de Futbol Senior, en sus tres Divisionales, A, B y C, correspondiente a la primera fecha de la Primera Rueda, con los siguientes detalles
:
Sábado 17
Cancha de Dublin Central
15.00. Cybaran B - Florida
Arbitro: Ricardo Urruzola
16.45. San Isidro B - River Plate
Arbitro: Julio Sosa
Cancha Cerro Sur
15.00. Lazareto - Fénix
Arbitro: Felipe Nasario
16:45 Sp. Cerro - Peñarol
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha de Remeros 1
15.00. Dep. Ipiranga - Salto Grande B
Arbitro: Héctor Chiappa
16.45. Remeros B - Saladero
Arbitro: Pablo Frediadni
Cancha de Remeros 2
15.00. Remeros C - Remeros A
Arbitro: Richard Gomez
16.45. A.E.B.U. - Cybaran A
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Salto Uruguay
15.00. Tigre - San Eugenio B
Arbitro: Carlos Lopez
16.45. Salto Uruguay - La Cafetera
Arbitro: Williams Caceres
Parque Policial
15.00. San Isidro A - Arsenal
Arbitro: Gilberto Cardozo
16.45. Sud América - El Triángulo
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Salto Nuevo
15.00. Salto Nuevo B - Ipru Don Atilio
Arbitro: Milton Farinha
16.45. Salto Nuevo A - Gladiador
Arbitro: Luis Bennett
Cancha del Cuartel
15.00. La Brigada - Juventus
Arbitro: Ruben Galli
16.45. Dep.Retiro - El Tanque
Arbitro: David Argain
Complejo Santa Maria
15.00. San Eugenio A - La Republica
Arbitro: Anildo Machado
16.45. Salto Grande A - Barcelona
Arbitro: Jesus Nasario
Isla Bonita (Ex Casuarina)
15.00. San Antonio - Danubio
Arbitro: Juan José Bueno
16.45. Ceibal - Universitario
Arbitro: Julio Blanco
Cancha de Adeoms
15.00. Independencia - Parque Solari A
Arbitro: Jonathan Guglielmone
16.45. Quepama - Adeoms
Arbitro: Pablo Ferreira
Cancha de Nueva Hesperides
16.00. Libertad - Unión Don Atilio
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de A.F.E.
16.00. Dos Naciones B - Parque Solari B
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha de Danubio
16.00. Santa Rosa - Albion
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha Centro Choferes
16.00. Sp. Rodó - Círculo Policial
Arbitro: Andrés Piriz
Cancha Colonia 18 de Julio
16.00. Almagro - Colonia 18 de Julio
Arbitro: Fabián Osés
Cancha de Paso Del Bote
16.00. Dos Naciones A - Bº Qiuroga
Arbitro: Wilmer Pintos
Comentarios potenciados por CComment