La Prensa Hacemos periodismo desde 1888

Se dieron a conocer los árbitros encargados de controlar los partidos de vuelta por los cuartos de final de la 17a. Copa Nacional de Selecciones, en Mayores y Sub 17.

Arbitros de Salto serán los encargados de controlar los encuentros en el Estadio Artigas de Paysandú y sanduceros serán los que pitarán en el Dickinson.

TODOS LOS DETALLES

ABSOLUTA

Sábado 19

Estadio Casto Martínez Laguarda

15.00. San Jose Capital - Cerro Largo 

Arbitro Central: Liuzzi Devincenzi, Sergio Andres

Asistentes: Cichero Coceres, Ruben Alexis y Martinez Magallan, Ruben Stalin

4° árbitro: Gonzalez Lopez, Fabricio Daniel

Veedor: Elio Barreto

Estadio Dickinson

22.15. Salto Capital – Canelones Capital

Arbitro Central: Schneider Cabillon, Matias Joaquin

Asistentes: Gomez Cucaro, Walter Antonio y Ayala Gonzalez, Luis Enrique

4° árbitro: Ledesma Rand, Robert Shair

Veedor: Juan González

Domingo 20

Estadio Artigas

17.30. Paysandu Capital - Canelones Interior

Arbitro Central: Araujo Barrios, Walter Ramon

Asistentes: Moreira Rosa, Ivo y Quiros Caceres, Victor

4° árbitro: De Los Santos Marquez, Jose Gabriel

Veedor: Héctor Coronel

Parque Liebig's

20.15. Rio Negro Capital – Rocha Capital

Arbitro Central: Rodriguez Reyes, Bruno Omar

Asistentes: Neves Noya, Carlos Maria y Adan Viera, Valeria Kemenchelli

4° árbitro: Perez, Jorge Carlos Parque Liebig's 20:15

Veedor: Heber Scirgalea

SUB17

Sábado 19

Estadio Ernesto Dickinson

16.00. Salto Capital - Colonia

Arbitro Central: Barreto Texeira, Charles Marcelo

Asistentes: Ayala Gonzalez, Luis Enrique y Gomez Cucaro, Walter Antonio

Veedor: Juan González

Estadio Eduardo Piazze

16.00. Soriano Interior - Treinta y Tres

Arbitro Central: De Leon Pintos, Gonzalo

Asistentes: Dotta Rodriguez, Heber Andres y Bidart Sena, Marcelo Andres

Veedor: Lides Bevegni

Estadio Casto Martínez Laguarda

20.00. San Jose Capital - Lavalleja Capital

Arbitro Central: Peralta Quintana, Carlos Ignacio

Asistentes: Martinez Magallan, Ruben Stalin y Cichero Coceres, Ruben Alexis

Veedor: Elio Barreto

Domingo 20

Estadio Artigas

15.00. Paysandu Capital - Maldonado Capital

Arbitro Central: López, Fernando Fabricio

Asistentes: Moreira Rosa, Ivo y Quiros Caceres, Victor

Veedor: Héctor Coronel

Para poder realizar comentarios debes ser un usuario registrado.

Andrés Lima Intendente
Blardoni Intendente
Consultorio Radiologico - banner
Requiem Servicio Funebre
Agencias 9,10,11
Ranking