La Prensa Hacemos periodismo desde 1888

El sábado se estará jugando la sexta fecha de la Liga Salteña de Fútbol Senior de las Divisionales A, B, C y D, por la Primera Rueda, con éstos detalles:

Sábado 14. Cancha de Remeros 1

14.30. Remeros C - Universitario

Arbitro: Luis Benett

16.00. Remeros B - San Isidro B

Arbitro: Omar Nuñez

Parque Policial

14.30. Salto Grande - Quepama

Arbitro: Carlos Lopez

16.00. River Plate - Sud America

Arbitro: Fabian Oses

Cancha de Cerro

14.30. Sp. Cerro - Parque Solari B

Arbitro: Sergio De Los Santos

16.00. Atl. Juventus - Albion

Arbitro: Willams Caceres

Cancha de Danubio

14.30. Lazareto - Dos Naciones A

Arbitro: Julio Andrade

16.00. Sp. Rodó - Arsenal

Arbitro: Daniel Ferreira

Cancha Cuartel Norte

14.30. La Brigada - Circulo Policial

Arbitro: Gervacio Gutierrez

16.00. Deportivo Retiro - Independecia

Arbitro: David Argain

Cancha Escuela N° 34 Daymán

14.30. San Eugenio - Almagro

Arbitro: Pablo Sena

16.00. Dos Naciones B - Cybaran

Arbitro: Quelbi Moraes

Cancha de Salto Nuevo

14.30. Peñarol - Florida

Arbitro: Marcelo Castillo

16.00. Danubio - Salto Nuevo B

Arbitro: Alberto Martinez

Cancha de Don Bosco

14.30. B° Quiroga - Tigre

Arbitro: Enrique Kurowsky

16.00. Libertad - Santa Rosa

Arbitro: Richard Gomez

Cancha de Dayman 2

14.30. Deportivo Ipiranga - Ceibal B

Arbitro: Fernando Samit

16.00. San Isidro A - Saladero

Arbitro: Julio Blanco

Cancha de Almagro

15.00. Sp. Unidos Cybaran - Ipru Don Atilio

Arbitro: Sergio Rivero

Cancha Isla Bonita

15.00. Bisio Hnos. - Ceibal A

Arbitro: Hector Chiappa

Cancha Ferroviaria

15.00. Parque Solari A - Salto Nuevo A

Arbitro: Marcos Reboira

Cancha de Fénix

15.00. Fénix - Deportivo Salto

Arbitro: Julio Sosa

Cancha Vaimaca

15.00. Vaimaca - Adeoms

Arbitro: Nicolas Barata

Complejo Arrambarri

15.00. La República - El Tanque

Arbitro: Danilo Urruti

Cancha Nicola Firpo

15.00. Hindú - Barcelona

Arbitro: Ricardo Flores

Complejo Santa María

16.00. La Cafetera - Salto Uruguay

Arbitro: Marcelo Rodriguez

Cancha Independiente

15.00. Bamasol - Ferro Carril

Arbitro: Jesus Nasario

Estadio Gladiador

15.00. Gladiador - Unión Don Atilio

Arbitro: Miguel Biassini

Comentarios potenciados por CComment

Ranking

Contenido relacionado